Изготовление шпонированной
МДФ, ДСП и фанеры
8 (843) 215-57-17
+7 (919) 639-57-17

Характеристики МДФ высокого класса

В современном мебельном производстве популярным материалом является МДФ. Medium Density Fibreboard в переводе с английского означает «плита из дерева средней плотности». Основной характеристикой МДФ является простота ее механической обработки. Она легко поддается шлифовке, креплению, сверлению и склеиванию.

Для выполнения декоративной резки или выпиливания всевозможных узоров важно наличие дополнительных инструментов. Такие работы не представляют сложности даже для начинающего мастера, благодаря особенностям самого материала.

  • МДФ легко поддается обработке инструментом, благодаря ее гладкой поверхности.
  • 2. Плита из МДФ выгодно отличается от других материалов в плане механических свойств. Требуется давление свыше 15 МПа, чтобы сломать плиту из этого материала. Такая прочность МДФ позволяет гнуть плиту в необходимом направлении и создавать всевозможные элементы.
  • 3. Материал устойчив к перепадам температур. Он не разбухает и не коробится в условиях повышенной влажности. Именно поэтому МДФ достаточно часто применяют в обустройстве кухни.

На нашем сайте вы можете заказать продукцию из натуральной древесины по выгодной цене и с быстрой доставкой. Материал обладает всеми необходимыми сертификатами качества, поэтому вы можете быть полностью уверенными в его долговечности. Специальная обработка предотвращает возникновение плесени и разрушение микроорганизмами.

Контакты:


Производство: тел/моб. +7 (919) 63-95-717 Роман


Отдел продаж: тел. 8 (843) 215-57-17

Мы в социальных сетях:




© 2014-2022 ООО "Тимохины деревяшки"